• 首页|
  • 时务|
  • 区县|
  • 文体|
  • 时事|
  • 观察|
  • 理论评论|
  • 专题|
  • APP下载|
  • 青青河边草青青视频 ,国语自产拍在线视频普通话

    来源:陇南日报

    POST TIME:2020-4-3 17:36

    长春市党委和人大政府政协及纪委领导班子换届拟新提名人选考察对象公示公告   根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,在民主推荐和广泛征求意见基础上,经长春市委常委会议研究并报省委组织部同意,确定马延峰等13名同志为长春市党委和人大政府政协领导班子换届拟新提拔或拟平职转任重要职务人选考察对象;经长春市委常委会议研究并报省纪委和省委组织部同意,确定马冬颖等7名同志为长春市纪委领导班子换届拟新提拔或拟平职转任重要职务人选考察对象,现进行公示。   一、长春市党委和人大政府政协领导班子换届拟新提名人选考察对象13人(按姓氏笔画排序)   马延峰,男,1968年3月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任辽源市粮食局副局长,辽源市龙山区副区长,辽源民营经济开发区党工委副书记、管委会副主任,辽源市接续产业办公室、项目开发建设办公室常务副主任,辽源市市长助理、市发展计划委员会主任,东辽县委书记,辽源市副市长,白城市委常委、纪委书记,德惠市委书记。   甘 琳,女,1962年7月生,汉族,中共党员,在职大学学历。曾任长春市妇联副主席,长春市残联理事长,长春市总工会副主席。现任长春市总工会党组书记、副主席。   刘德生,男,1961年6月生,汉族,中共党员,在职研究生学历。曾任长春市委研究室副主任,长春市委政策研究室副主任、主任,长春市二道区委书记,长春市委统战部部长,现任长春市政协副主席、市委统战部部长。   孙英利,男,1963年7月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市林业局副局长,长春市政府副秘书长,长春市林业局局长,长春市绿园区委副书记、区长,长春市绿园区委书记。   李 祥,男,1959年4月生,汉族,中共党员,在职研究生学历。曾任四平市教委副主任、市教育学院党委书记,四平市教委主任,白城市委常委、政法委书记、公安局局长,白城市委常委、组织部部长,省公安厅副厅长、长春市公安局局长,现任长春市副市长、省公安厅副厅长、长春市公安局局长。   李忠斌,男,1963年7月生,汉族,中共党员,在职大学学历。曾任九台市委常委,长春市朝阳区副区长,长春市朝阳区委常委、组织部部长,长春市双阳区委常委、副区长,农安县委副书记、县长,农安县委书记,长春市宽城区委书记。   张宝琦,男,1963年8月生,汉族,中共党员,在职硕士研究生学历。曾任解放军军需大学基础部政委、善后工作办公室副主任(副师),长春市委组织部副部长、市委党史研究室主任。现任长春市委组织部副部长、市人力资源和社会保障局局长。   张晶莹,女,1971年8月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任吉林大学团委书记,共青团吉林省委副书记、书记。现任长春市委常委、副市长。   周 贺,男,1970年4月生,汉族,中共党员,在职博士研究生学历。曾任共青团长春市委副书记,长春市南关区委常委、组织部部长,共青团长春市委书记,长春市宽城区委副书记、区长,农安县委书记。   孟宪新,男,1966年4月生,汉族,中共党员,在职研究生学历。曾任共青团长春市委副书记、书记,长春市二道区委常委、副区长。现任长春市委组织部副部长。   郝肖峰,男,1962年10月生,满族,中共党员,大学学历。曾任长春市委办公厅副主任,长春市委副秘书长、市委办公厅主任。现任长春市委办公厅主任。   祝永安,男,1961年10月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市企业工委副书记,长春市国资委副主任,德惠市委副书记、市长,德惠市委书记,长春市朝阳区委副书记、区长。现任长春市朝阳区委书记。   黄宪昱,男,1968年8月生,汉族,中共党员,在职研究生学历。曾任长春市政府市长公开电话办公室主任,长春市二道区委常委、政法委书记,长春市二道区委常委、组织部部长,长春市二道区委常委、副区长,长春市二道区委副书记、区长,现任长春市二道区委书记。   二、长春市纪委领导班子换届拟新提名人选考察对象7人(按姓氏笔画排序)   马冬颖,男,1973年11月生,回族,中共党员,大学学历。曾任长春市纪委监察局调研室正科级检查监察员、宣传教育室正科级检查监察员。现任长春市纪委监察局调研室副主任。   吕 晴,男,1963年1月生,汉族,中共党员,大专学历。曾任长春市监察局审理处处长,长春市纪委监察局执法室副主任、纪检监察一室正处级检查监察员、案件审理室正处级检查监察员、案件审理室副主任。现任长春市纪委监察局案件审理室主任。   苏 荆,女,1968年8月生,汉族,中共党员,在职研究生学历。曾任长春市委组织部机关党委专职副书记,市纪委监察局干部管理室主任、组织部部长。现任长春市宽城区委常委、纪委书记。   李 彬,男,1966年10月生,汉族,中共党员,省委党校研究生学历。曾任长春市朝阳区纪委副书记、区监察局局长,长春市朝阳区检察院副检察长,长春市纪委监察局第七纪检监察室副主任。现任长春市纪委监察局第七纪检监察室主任。   张知众,男,1965年8月生,汉族,中共党员,大专学历。曾任西藏自治区定结县委常委、县委办主任,长春市南关区委常委,长春市直机关党工委副书记。现任长春市直机关党工委常务副书记。   裴庆镇,男,1968年1月生,朝鲜族,中共党员,在职研究生学历。曾任长春市委宣传部宣传处处长、宣传处(党员教育处)处长,九台市委常委、宣传部部长,九台市委常委、纪委书记,长春市纪委监察局政策法规室主任。现任长春市纪委监察局党风政风监督室主任。   薛风雷,男,1975年9月生,汉族,中共党员,在职研究生学历。曾任长春市公安局国保支队一大队大队长,长春市纪委监察局第五纪工委副书记、监察分局副局长,德惠市委常委、纪委书记。现任长春市纪委监察局办公厅主任。   欢迎社会各界和广大干部群众,对以上同志是否符合干部任用的标准和条件,以及是否存在拉票等违反换届纪律的行为提出意见,反映情况和问题。我们将对反映的情况和问题,认真进行调查核实,并按有关规定做出相应处理。反映情况和问题必须实事求是,应签署或告知真实姓名、工作单位和联系方式。凡匿名、冒名、假名,且线索不清的举报不予受理,诬告陷害、干扰干部工作的将严肃查处。   来信来访接待机构为,中共吉林省委组织部赴长春市换届考察组,地址:长春市委3号楼410房间(长春市人民大街2626号),邮编:130041,举报电话:0431-12380,举报网站:公示电话:17390020857。   公示截止时间为2016年10月27日。   中共吉林省委组织部赴长春市换届考察组   2016年10月20日 文章来源:http://district.ce.cn/newarea/sddy/201610/20/t20161020_16967363.shtml

    Copyright © 2000-2020 CQNEWS Corporation, All Rights Reserved. 青青河边草青青视频 ,国语自产拍在线视频普通话 sitemap